1月16日开始,因瑞安安阳路全线贯通,瑞祥新区公交线路作如下调整:
12路
改走:瑞枫公路(卓敬路至安阳路路段)、安阳路
取消
卓敬路“瑞祥菜场”站、民公路“瑞祥实验学校”站、罗阳大道“西垟”站、“罗阳大道”站、万松东路“妇幼保健院”站
增设
瑞枫公路“客运中心站(北)”站、“双岙”站、安阳路“上沙塘”站、“鸿盛景园”站、“瑞祥山庄”站、“杨家桥佳园”站、“安阳大厦”站
13路
“愚溪—瑞医瑞祥院区”更名为“客运中心—愚溪”
改走:安阳路(院士路至瑞祥大道路段)
始发站
由“愚溪”站改至“客运中心”站
取消
瑞枫公路“瑞医瑞祥院区”站、“客运中心(北)”站、罗阳大道“西垟”站、瑞祥大道“杨家桥(北)”站、“周湖加油站(北)”站、“周湖加油站(南)”站、“杨家桥(南)”站
增设
安阳路“鸿盛景园”站、“瑞祥山庄”站
编辑:姜珂珂